На открывшейся в Японии выставке, где можно увидеть жемчужное ожерелье, подаренное Мерилин Монро во время медового месяца в 1954 году ее мужем Джо Димаджио, ожидаются тысячи посетителей.
C 3 по 10 мая, а также - с 3 по 31 августа, ожерелье будет выставлено в центре компании по производству жемчуга K.Mikomoto and Co. Ltd., расположенной на Жемчужном острове Микимото Мие, на западе Японии.

Несмотря на то, что входная плата на выставку составит 1500 иен (14 долларов), компания надеется, что в мае на 40-сантиметровое ожерелье приедут посмотреть 15 000 посетителей, а в августе - 40 000.

Выдающийся игрок в бейсбол Джо Димаджио купил для своей молодой жены ожерелье из 39 жемчужин в магазине "Mikomoto" в Токио. Мерилин носила это ожерелье и после того, как ее брак с Димаджио распался, говоря друзьям: "Я ношу его потому, что оно напоминает мне о старых добрых временах."

Позднее актриса подарила на Рождество украшение своей подруге и преподавательнице актерского мастерства Поле Страсберг. После смерти Монро в августе 1962 года ожерелье перешло во владение дочери Полы, актрисы Сюзен Страсберг.

"Эти жемчужины были одними из немногих драгоценностей, когда-либо принадлежащих Мерилин", - написала в письме Сюзен. Это письмо компания Mikomoto использовала для рекламной кампании выставки в прессе.

"Ожерелье Мерилин является одним из наших известнейших продуктов, и мы заслужили отзывчивость своих клиентов, -подчеркнул представитель Mikomoto.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!