Foto: Itar-Tass/Scanpix
Оскароносный режиссер Никита Михалков отметил 66-летие шикарным торжеством в самом элитном ресторане Москвы. Для прошедших дресс-код гостей Михалков весь вечер пел песни из своих фильмов.

Поздравить Никиту Сергеевича в одно из самых пафосных заведений Москвы пришли не менее звездные коллеги по киноцеху и представители бизнес-элиты в лице бизнесмена Михаила Куснировича и адвоката Анатолия Кучерены, пишет "Твой день".

Не обошлось и без политиков – вместе с прибывшими в первом эшелоне гостей Федором Бондарчуком и Игорем Верником бокалы за успехи именинника поднимали губернатор Подмосковья Борис Громов и вице-премьер Александр Жуков.

"Заведение было забронировано за несколько дней до торжества. На столах преобладали рыбные лакомства. Пили гости в основном коньяк, шампанское и вино", - сказал администратор ресторана.

Пока гости трапезничали, именинник, видимо собственноручно срежиссировав банкет, взял микрофон в руки и отправился на сцену.

"Михалков почти не садился за стол, – рассказали официанты. – Он спел, пожалуй, все песни из собственных кинолент. Прямо сольный концерт получился".

Именинник вечера прерывал свое выступление лишь тогда, когда на сцену выходил очередной поздравитель. "Никита Сергеевич, желаю вам долгих лет жизни, – произнес Михаил Куснирович, вручая виновнику торжества велосипед. – Надеюсь, этот подарок не будет пылиться в углу и на нем вы проедете не один километр".

Кульминацией торжеств стал традиционный трехэтажный праздничный торт. Загадав желание, Михалков задул свечи, расположенные по кругу, и снова отправился на сцену.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!