Фото: Itar-Tass/Scanpix

Актер Николай Караченцов приступил к лечению рака. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на сына артиста, Андрея.

По его словам, актер уже прошел первый курс химиотерапии. "Сейчас первый, потом через три недели второй, еще через три недели — третий. Через два или три курса соберется консилиум врачей, чтобы определиться, насколько выбранная методика эффективна", — заявил мужчина.

Отмечается, что у Караченцова обнаружили рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Актер будет находиться дома во время лечения. На химиотерапию он будет ездить в больницу раз в три недели.

Об онкологическом заболевании жена Караченцова Людмила Поргина рассказала в октябре. По ее словам, опухоль неоперабельна.

В конце февраля Караченцов попал в больницу с сотрясением мозга после аварии в Подмосковье. Она произошла ровно через 12 лет после ДТП, в которое он попал в ночь на 28 февраля 2005 года. Тогда артист получил черепно-мозговую травму и пролежал в коме 26 дней. Полностью восстановить речевые функции ему не удалось.

Николай Караченцов на протяжении почти 40 лет работал в "Ленкоме". Он также снимался в кино, в частности в картинах "Старший сын", "Собака на сене", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов". Всего в его активе свыше 100 ролей в фильмах и сериалах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !