Foto: AFP/Scanpix
Как сообщили официальные представители королевской семьи, крестными станут семь человек.

Вот они: Оливер Бейкер, который учился в университете Сент-Эндрюс с герцогом и герцогиней Кембриджскими; Эмилия Патерсон-Жардин, которая училась в колледже Мальборо вместе с Кейт Миддлтон; граф Эрл Гросвенор - сын герцога Вестминстерского; Джейми Лоутер-Пинкертон, бывший личный секретарь герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри; близкая подруга принцессы Дианы Джулия Сэмюэль; двоюродная сестра принцев Уильяма и Гарри Зара Филлипс и друг детства герцога Кембриджского Уильям ван Кастем.

В качестве гостей на крестинах будут присутствовать прабабушка и прадедушка Джорджа - королева Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский, его дедушка принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой Паркер-Боулз, герцогиней Корнуэльской, дядя Джорджа - принц Гарри, а также родители Кейт Миддлтон и ее сестра Филиппа.

Известно, что для обряда малыша нарядят в копию королевской крестильной рубашки, сшитую королевской портнихой Анжелой Келли. Крестить принца Джорджа будут водой, которую специально доставили из реки Иордан. После крестин все отправятся на торжественное чаепитие, которое дадут принц Чарльз с супругой. К чаю подадут крестильный торт, изготовленный из сохраненного коржа от свадебного торта принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Крестины принца Джорджа пройдут сегодня, 23 октября в 17 часов (по латвийскому времени) в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс, где уже с самого утра собрались люди, желающие поздравить королевское семейство. У во дворец входа установлена гигантская открытка с объявлением о крестинах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!