Фото: Vida Press/LETA
В поле зрения многочисленных СМИ владелица ресторана в Нью-Йорке Сарма Мелнгайлис впервые попала в 2016 году, когда ее обвинили в финансовых махинациях. Сейчас белокурая неудавшаяся предпринимательница стала участницей секс-скандала.

Несколько лет назад веганский ресторан Pure Food and Wine на Манxэттене казался весьма успешным. Среди его посетителей часто можно было увидеть голливудских знаменитостей, а его владелицу и шеф-повара Сарму Мелнгайлис называли "веганской королевой". Но в 2016 году работники стали жаловаться на невыплату зарплаты, затем стало известно о неуплате налогов и растратах средств инвесторов.

По сообщениям СМИ, деньги компании были потрачены на роскошную жизнь и казино. Сарме Мелгайлис, которая пыталась скрываться, грозило до 15 лет тюремного заключения, однако адвокату Джеффри Лихтмену удалось добиться того, что женщина провела в тюрьме всего 4 месяца с проверочным сроком на 5 лет. И сейчас появились интересные подробности о совсем неделовых отношениях юриста и его клиентки.

По данным The New York Post, у Мелнгайлис и ее адвоката (среди его клиентов был небезызвестный Эль Чапо - мексиканский наркобарон Хоакин Гусман) была интимная связь. Издание располагает их электронной перепиской, которая длилась с февраля 2017 по май 2018 года. В ней ресторатор и юрист, имеющий жену и двоих детей, обмениваются недвусмысленными фразами о сексе.

Лихтман отказался комментировать эту информацию, а западная пресса отмечает, что если все это правда, адвокат получит огромнейший удар по репутации - сексуальная связь с клиентами недопустима и является грубым нарушением адвокатской этики.

Кроме того, среди попавшей в СМИ электронной корреспонденции Сармы Мелнгайлис есть также переписка с известным комиком Луи Си Кеем, которого обвиняли в сексуальных домогательствах. Согласно письмам, у них также были сексуальные отношения. Более того, в одном из писем артист говорит, что либо сам мог заразить свою любовницу сексуально-трансмиссивным заболеванием, либо заразился от нее.

И Луи Си Кей, и Сарма Мелнгайлис отказались давать какие-либо комментарии прессе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !