Foto: LETA

Депутат Европарламента, бывший министр обороны и иностранных дел Артис Пабрикс расстался со своим любимым пальто от Hugo Boss ради благотворительности, сообщает журнал Privātā Dzīve.

Вместе с другими известными в Латвии персонами Пабрикс принял участие в прошедшей в прошлую субботу благотворительной акции "Лагерь ангелов" (Eņģeļu nometne), которая состоялась в рамках большой ярмарки Andele Mandele Grand на Кипсале.

Пабрикс рассказал, что он из тех людей, кто медленно снашивает одежду. "Всегда думаю, что могу все это еще носить, хотя, возможно, и пришло время сменить старую одежду на новую, - отметил депутат Европарламента Privātā Dzīve. - Поскольку благотворительная акция совпала с моментом, когда мой шкаф был достаточно полон, я охотно поделился двумя пиджаками и двумя пальто".

Пабрикс уточнил, что одно из отданных пальто было у него еще со времен Министерства иностранных дел. "Я в нем объездил весь мир. Надеюсь, что кто-то будет с радостью продолжать его носить, потому что у него хорошая аура", - добавил экс-министр. Правда, купил ли кто-то пальто Пабрикса и кто это был, не сообщается.

Foto: LETA

Организатор акции "Лагерь ангелов" Марика Гедерте рассказала, что деньги собирались для организации лагеря семьям с неизлечимо больными детьми. "Просить деньги в наше время очень сложно, поэтому идея показалась очень хорошей — почистить свой гардероб и одновременно кому-то помочь", - отметила Гедерте. На призыв откликнулись многие известные в латвийском обществе люди: министр культуры Даце Мелнбарде, бывший зам. начальника KNAB Юта Стрике, политолог Илзе Островска, телеведущая Яна Дулевска и другие. Большая часть вещей стоила всего 10 евро. В целом на лагерь вместе с пожертвованиями удалось собрать уже 4000 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!