Фото: stock.xchng

В России в Ставропольском крае в автомобильной аварии погиб первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров. Об этом РИА "Новости" сообщил продюсер группы Андрей Разин.

По его словам, авария произошла ранним утром между селами Привольное и Красногвардейское. По неустановленным пока причинам столкнулись КамАЗ и Volkswagen, пассажиром которого был Гуров.

Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте, никто из ехавших в грузовике не пострадал.

"Юрий Гуров разбился насмерть. Он был первым основным солистом группы "Ласковый май". Машина залетела под КамАЗ, произошло лобовое столкновение. Юра не был за рулем... машиной управлял не он, а его друг – житель села Красногвардейское", – рассказал Разин.

Продюсер напомнил, что Гуров проработал в группе пять лет и проект "Ласковый май" задумывался именно с ним, лишь потом в группу был взят Юрий Шатунов.

"В канун 25-летия группы произошла эта трагедия, это уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава. Это страшное горе, которое постигло нас, мы все в глубоком шоке. Это был один из лучших солистов и самых уважаемых. Потеря невосполнима", – сказал Разин.

Он добавил, что семье и детям погибшего солиста будет оказана помощь.

"Ласковый май" – популярная советская группа конца 1980-х – начала 1990-х годов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !