Foto: Publicitātes foto

Певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, раньше уже лишали водительских прав, причем дважды. Скандал вокруг артиста разгорелся в начале мая, когда тот на иномарке сбил велосипедистку.

Сотрудники полиции заподозрили, что певец ездил с поддельными правами, и изучили его водительскую биографию. Оказалось, что в 2007 году за вождение в нетрезвом виде его лишили прав на полтора года, но певца это не остановило. В том же году его вновь поймали — за езду по встречке. Тогда его лишили прав еще на пять месяцев.

Но вскоре Грачев, который является гражданином двух стран, получил права на Украине и вновь сел за руль. Сейчас у него сразу два удостоверения – украинское и восстановленное российское, сообщает "Россия 24". В полиции уверяют: если Витаса лишат прав и на этот раз, он не сможет управлять машиной на территории России даже с удостоверением другого государства.

deutche_welle_video

Тем временем адвокат певца Сергей Жорин уверен, что факт лишения прав его подзащитного нужно тщательно проверить. "Если даже Витас и был лишен прав в России, это не означает, что он не мог получить водительское удостоверение на Украине и управлять автомобилем в той стране, гражданином которой он является", — приводит Life News слова адвоката.

ДТП с участием Витаса произошло на главной площади перед ВВЦ вечером 10 мая 2013 года. Артист за рулем автомобиля Infinity сбил велосипедистку, а потом въехал в две припаркованные иномарки. Очевидцы сообщили, что после этого Витас вышел из машины с пистолетом в руках. Позже было установлено, что это муляж. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД предложили певцу пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!