Foto: Privātais arhīvs
Западные социальные сети переполнены ликованием в связи с решением Верховного суда США признать однополые браки конституционными на территории всего государства, отменяя ранее действующие запреты 13 штатов, в том числе Арканзаса, Джорджии, Кентукки, Мичигана, Монтаны, Огайо и Юты.

"Наконец-то дождались! Революция любви началась!" ― откликнулась певица Мадонна на легализацию однополых союзов своем Twitter.


Актер Леонардо ДиКаприо сменил аватар в своем Twitter на радужный и процитировал решение Верховного суда: "Они просят равного достоинства в глазах закона. Конституция гарантирует им это право".


Актриса Оливия Уайльд, известная по сериалу "Доктор Хаус", заявила, что она "горда быть американкой" в этот день.


Певица Леди Гага опубликовала в Instagram свою обнаженную фотографию с радужным флагом, главным символом ЛГБТ-сообщества, с подписью: "Любовь побеждает предрассудки".

Под хэштэгом lovewins (любовь побеждает) появились сообщения и других знаменитостей. Зои Салдана, известная ролями в фильмах франшизы "Звездный путь" и "Аватаре" Джеймса Кэмерона, отметила, что "ее сердце поет".


Канадская актриса Эллен Пэйдж поблагодарила в своем Twitter тех, кто неутомимо работал ради дела равенства.


Певица Майли Сайрус поддержала ЛГБТ-сообщество, разместив в Instagram свою фотографию со значком "Гей ― окей".

Певица Пинк нашла только два слова: "Любовь ПОБЕЖДАЕТ!!!!!!!!"


Британский рок-певец Элтон Джон, в декабре 2014 вступивший в брак со своим партнером, с которым они воспитывают двоих детей, разместил в Instagram свою совместную фотографию с мужем, подписав ее следующим образом: "Давайте ликовать и радоваться, что равенство брака наконец стало реальностью для всех на территории Америки".

Американский актер Нил Патрик Харрис, открытый гей, узаконивший отношения со своим мужем Дэвидом Бартка в сентября 2014, поблагодарил с своем Twitter Верховный суд и лично судью Энтони Кеннеди, назвав их мнение мудрым.


Певица Дженнифер Лопес считает, что любовь возможна всегда & в любом виде.


Певица Кэти Перри, по ее словам, счастлива быть американкой: "Любовь должна воспарить над ярлыками и нетерпимостью!"


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!