Foto: RIA Novosti/Scanpix

В память Андрея Панина будет закончен фильм "Гетеры майора Соколова", в котором актер сыграл свою последнюю роль. Съемки восьмисерийной военной драмы Бахтияра Худойназарова прошли недавно в Ялте.

Картина рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых называют "гетерами". Действие происходит накануне советско-финской войны. Герой Андрея Панина – майор разведки Соколов – приезжает на родину, чтобы подготовить себе пять помощниц из числа гимназисток.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и в Выборге, последние эпизоды с участием Андрея Панина снимали в феврале этого года в Ялте. Помимо Андрея Панина, в картине снимались Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева.

"Сериал почти готов, нам оставалось доснять несколько сцен в Выборге, – рассказал продюсер проекта Рубен Дишдишян. – И мы обязательно его закончим в память об Андрее".

Андрея Панина нашли мертвым в его квартире 7 марта. В следственных органах о причине смерти не сообщили, отметив лишь, что у актера обнаружили травму головы. Предположительно, он упал и ударился головой. В Следственном комитете подчеркивают, что криминального характера в смерти Панина не усматривают.

12 марта Андрея Панина похоронили на Троекуровском кладбище. Звезде таких фильмов и сериалов, как "Свадьба", "Водитель для Веры", "Каменская" и "Бригада" было 50 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!