Фото: AFP/Scanpix

На крестины принца Кембриджского Джорджа, которые должны состояться 23 октября, не позвали некоторых старших членов британской королевской семьи. Родители принца Джорджа, герцог Кембриджский Уильям и его супруга Кейт, пожелали, чтобы крестины прошли в "интимной семейной обстановке".

Как сообщает газета Daily Mail, без приглашения остались тетушки принца Уильяма – принцесса Анна и Софи, графиня Уэссекская. И хотя в Букингемском дворце отказались от комментариев по этому поводу, двоюродные дедушки принца Джорджа – принц Эндрю и принц Эдвард – похоже, тоже не придут поздравить его. Графиня Уэссекская в день крестин отправится в официальную поездку за запад страны, а принцесса Анна отправится с визитом в Канаду.
Уильям и Кейт, вопреки королевской традиции, решили крестить сына не в Букингемском дворце, а в Королевской часовне дворца Сент-Джеймс. По их мнению, это место больше соответствует такому "интимному" событию, как крестины малыша. Герцог Кембриджский с супругой сразу заявили, что не хотят превращать это событие в большую торжественную церемонию, потому на праздничный обед, который состоится после нее, пригласят только ближайших родственников и друзей. Стоит отметить, что на крестины самого принца Уильяма в 1982 году собрались более 60 гостей.

В Кенсингтонском дворце (резиденция Уильяма и Кейт) пока не оглашают полный список приглашенных. Он будет опубликован ближе к делу. Пока лишь можно предположить, кто точно придет на крестины. Естественно, это прабабушка и прадедушка маленького Джорджа – королева Елизавета и принц Филип, а также отец Уильяма, принц Чарльз, и его супруга Камилла, герцогиня Корнуэлльская. Одним из первых в списке гостей наверняка окажется брат Уильяма, принц Гарри. Ожидают приглашения и родители Кейт, Майкл и Кэрол Миддлтон, ее сестра Пиппа и брат Джеймс.

Видео Deutsche Welle

Что касается крестных родителей принца Кембриджского, их имена пока не известны, но в качестве кандидата на эту роль называют давнего советника принца Уильяма – Джеми Лоутера-Пинкертона. Впрочем, не исключено, что крестным отцом маленького принца станет лучший друг его отца – Томас ван Штраубензее. А на роль крестной матери прочат бывшую няню принца Уильяма – Тигги Легге-Бурк.

К слову, крестить принца Джорджа будут в часовне, куда в 1997 году перед похоронами поместили тело матери Уильяма, принцессы Дианы. Там родные и близкие принцессы, погибшей в автокатастрофе, могли попрощаться с ней перед ее погребением в Вестминстерском аббатстве. В этой же часовне перед свадьбой с принцем Уильямом Кейт Миддлтон прошла обряд конфирмации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !