Foto: AP/Scanpix

Британский принц Уильям, служащий пилотом спасательного вертолета, в преддверии родов супруги Кейт Миддлтон ушел в увольнение. Будущий отец взял декретный отпуск, положенный молодым родителям.

13 июля называли как ориентировочную дату родов герцогини Кембриджской. Однако Кенсингтонский дворец эту информацию не подтверждал, ограничившись сообщением, что будущий наследник или наследница престола появится на свет в июле.

Десятки журналистов еще неделю назад выбрали места напротив входа. Некоторые СМИ, по слухам, договорились с таксистами, что те будут занимать места для передвижных студий, а другие даже наняли охранников для того, чтобы стеречь занятые позиции.

Родные Уильяма и Кейт делают все, чтобы обеспечить им возможность спокойно родить ребенка и насладиться первыми моментами в новом качестве. Известно, что принц будет присутствовать на родах жены.

Сама Кейт не появляется на людях уже месяц. Известно лишь, что она часть времени проводит в Кенсингтонском дворце, а часть - в Беркшире, где у ее родителей есть дом. Будущий ребенок Уильяма и Кейт вне зависимости от пола займет третье место в очереди на британский трон - после принца Уэльского Чарльза и самого принца Уильяма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!