Foto: RIA Novosti/Scanpix

25 июня во флагманском бутике "ValentinYudashkin", что в Вознесенском переулке в Москве, прошел показ осенне-зимней коллекции haute couture 2012 года российского дизайнера №1 Валентина Юдашкина.

Именитые гости один за другим прибывали в старинное поместье, в котором, кстати, жили поэт Евгений Баратынский и писатель Александр Сумароков. Жена дизайнера Марина Юдашкина - в прекрасном синем платье, подчеркивающем ее формы, встречала гостей с улыбкой и распростертыми объятиями, пишет "Экспресс-газета".

Наконец, подъехал шикарный лимузин светло-коричневого цвета с номерами А 001АА. Из него вышла главная пара страны — Алла Пугачева и игриво-кудрявый Максим Галкин. Алла Борисовна была одета в шикарное двуслойное черное платье с рисунком белого пиона в восточном стиле и черные грубые ботинки. Примадонна была явно не в духе, на вопросы не отвечала: "Я пришла не на пресс-конференцию, а на показ. Дайте мне насладиться шоу!".


Не настроена была звездная пара общаться с журналистами. "Я не даю интервью", - отрезал Галкин. - Пугачева даже прокомментировала свое недружелюбие: "Настроение нормальное, вопросы у вас дурацкие". К слову, звезды пришедшие на показ, были не в одежде от Юдашкина. Хотя появление на показе дизайнера в его нарядах считается главным комплиментом кутюрье.

Во время дефиле, Алла внимательно следила за моделями, но восхищенно похлопала лишь части дизайнерских шмоток. Максим вообще почти откровенно скучал, что немудрено – большинство представительниц прекрасного пола совсем не входили в его "возрастную категорию", пишет "ЭГ".

"Китайская шкатулка" – так называется новая коллекция Валентина Юдашкина haute couture осень-зима 2012/2013, показ которой прошел в саду старинного особняка в Вознесенском переулке. "Это название символично и удивительно точно характеризует главное настроение коллекции. Предметы искусства, живопись, фарфор в стиле "Шинуазри" вдохновили меня на создание этой коллекции. Китайская тема всегда была в моде. А конкретно эта коллекция - иллюстрация на тему XVIII века", - рассказал кутюрье Woman.ru сразу после показа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!