Фото: RIA Novosti/Scanpix

Алла Пугачева недавно закончила проект "Фактор А" и собирается начать новый, но не связанный с шоу-бизнесом. Она предлагает создать комитет по защите брошенных сельских женщин. И уверяет, что сама с удовольствием будет заниматься воспитательной работой, пишет Kleo.ru.

Свою идею Алла Борисовна высказала во время интервью радиостанции "КоммерсантЪ FM". По мнению певицы, многие сельские женщины живут в полной безнадеге: "Настолько они брошены, мадам Брошкины все, они опускаются все ниже и ниже. В такую депрессию можно войти. И ничего удивительного, когда по телевизору у нас показывают, что там, не дай бог, с детьми что-то делается, бывает, пьют, кошмар какой-то, кабалят. И вот это вообще целая тема о правах женщины. Потому что им деваться некуда, понимаете, они вообще забыты".

Пугачева считает, что необходим специальный комитет для помощи именно таким женщинам. При этом с ними с ними надо вести постоянную психологическую работу. "С удовольствием войду в этот комитет", — с уверенность заявила певица.

Кроме того, она призналась, что подумывает о написании мемуаров, хотя ранее категорически отвергала подобную мысль. "Я когда-то сказала, что никогда в жизни писать не буду — не хочу, и все. Я никогда не жила прошлым, жила только настоящим, а сейчас у меня такой период, что я думаю о будущем. Вероятно, с возрастом наступает такой момент, когда ты начинаешь думать: "Слушай, о тебе столько понаписали, и столько неправды. И вот так это и останется?" — сказала Пугачева.

Больше всего ее беспокоит, что о ней будут знать собственные внуки: "Думаю, напишу хоть что-нибудь для них, расскажу, какое у меня было детство, хоть список песен перечислю, что я спела. Вот стала что-то задумываться. И мне это не очень нравится — в этом есть что-то грустное".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !