Foto: Reuters/Scanpix

Американские актеры Том Круз и Кэти Холмс официально развелись. Соглашение о разводе было подписано в Нью-Йорке 20 августа, причем процедура была оформлена в рекордно короткие сроки - Кэти Холмс подала на развод Кэти подала на развод 28 июня этого года, а уже 9 июля стало известно, что она и Том достигли соглашения по всем вопросам, а причиной развода назвали непреодолимые противоречия.

Том Круз и Кэти Холмс поженились в Италии в 2006 году и долгое время считались одной из самых крепких пар Голливуда. Брак с Холмс был для Круза третьим. У него также есть двое приемных детей, усыновленных вместе со второй женой, актрисой Николь Кидман.

Некоторое время назад 50-летний Круз и 33-летняя Холмс сделали официальное заявление для прессы: "мы намерены вместе исполнять родительские обязанности и делать всё в интересах нашей дочери Сури. Мы хотим, чтобы всё касающееся нашей семьи оставалось нашим частным делом, уважаем убеждения друг друга и поддерживаем друг друга в роли родителей".

После развода Сури Круз, которой исполнилось шесть лет, отныне будет жить с матерью. Однако у отца есть право неограниченно общаться с девочкой в любое время и брать её с собой в путешествия.

Как сообщалось, американские журналисты раздобыли копию брачного договора Кэти Холмс и Тома Круза. В нем насчитывалось целых 860 пунктов. Самыми удивительными являлись положения, касающиеся сдерживания эмоций. Так, Кэти Холмс запрещалось плакать, спорить и кричать на мужа. Она не имела права грустить и обязалась постоянно излучать счастье.

Не менее любопытными являюлись положения, касающиеся возможного прибытия не Землю инопланетян. Согласно контракту Холмс должна была поддержать любое решение мужа, касающееся отношений с пришельцами. Например, улететь с ними на космическом корабле или отдать иноземным существам все свои деньги.

Кэти также запрещалось обсуждать с кем бы то ни было учение сайентологии. Также жена Круза должна была все свое время (когда она не с мужем) находиться с наставником сайентологом, который ее поучал и контролировал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!