Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Бракоразводный процесс известных российских юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко набирает обороны: стороны определились со своими адвокатами. Кроме того, Петросян подал встречный иск к своей супруге. Общая стоимость совместно нажитого имущества составляет порядка 1,5 миллиарда рублей.

Интересы Петросяна будет защищать адвокат Сергей Жорин, а интересы Елены Степаненко — адвокат Елена Забралова, сообщает РИА "Новости".

Сергей Жорин ранее представлял сторону Марины Анисиной во время ее развода с актером Никитой Джигурдой в 2016 году. Кроме того, он работал с музыкантами Тимати и Егором Кридом, Витасом, рэпером Птахой.

Забралова была адвокатом президента Владимира Путина в судебном разбирательстве по иску, поданному против него Борисом Немцовым и другими оппозиционерами. Также она представляла интересы патриарха Кирилла в деле "о запыленной квартире" и Игоря Сечина по иску к "Новой газете" из-за статьи о яхте "Принцесса Ольга".

Исковое заявление в Хамовнический суд Москвы о разделе совместно нажитого имущества было подано Еленой Степаненко и зарегистрировано в Хамовническом суде столицы еще месяц назад - 4 июля. Однако известно об этом стало только сейчас.

Адвокат Сергей Жорин сказал, что совместно нажитое имущество оценивается в 1,5 млрд рублей. По словам юриста, Елена Степаненко в своем иске просила Хамовнический суд Москвы расторгнуть брак с Петросяном и взыскать с него более 80% стоимости имущества, то есть большую часть капитала Петросяна.

Жорин уточнил, что артистка хочет отсудить большую часть себе, сообщает ТАСС. "В иске она указывает, что хочет весь антиквариат, все культурные ценности, все картины и большинство квартир, и чуть-чуть оставить Петросяну", — сказал адвокат, отметив, что официальной оценки стоимости имущества пока не было.

Адвокат 72-летнего юмориста, народного артиста РСФСР Евгения Петросяна заявил, что его клиент предложил своей супруге, 65-летней заслуженной артистке России Елене Степаненко поделить все поровну. По словам юриста, его клиент предложил Степаненко самой выбрать, что она хочет оставить себе.

"Всю эту историю можно завершить за один день - поровну поделить антиквариат, а на квартиры подписать мировое соглашение", - заявил юрист. Жорин добавил, что де-факто брак артистов развалился еще 15 лет назад, но они продолжают сотрудничать как творческие личности.

Петросян и Степаненко познакомились в 1979 году, а поженились 6 лет спустя и прожили в браке свыше 30 лет. Пара составляет творческий тандем и нередко выступает на сцене вместе.

Для Петросяна этот брак был четвертым. Его первой женой была актриса из знатной семьи балерины Викторины Кригер. Вторая жена - дочка оперного певца Ивана Козловского, Анна, которая была старше Петросяна на семь лет. Третья жена - Людмила, искусствовед из Ленинграда. У Петросяна одна дочь от первого брака - американский дизайнер Викторина Петросянц, эмигрировавшая в США более 20 лет назад. Там у нее родились два сына - Андрей и Марк. У Викторины свой бизнес - производство "эксклюзивных элитных дизайнерских игрушек" из стекла, которые выдуваются вручную.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!