Фото: Reuters/Scanpix
Легендарный американский актер Роберт Де Ниро получил, возможно, лучший подарок к Рождеству - он стал отцом в шестой раз. Как сообщил его официальный представитель, девочка, которую назвали Хеллен Грейс, родилась от суррогатной матери, передает ИТАР-ТАСС.

Хеллен Грейс, помимо двойного имени, получила и двойную фамилию - Хайтауэр Де Ниро - от папы и мамы, актрисы и певицы Грейс Хайтауэр. Это уже второй ребенок в звездном семействе - их первый сын, Элиотт, родился в 1998 году.

Де Ниро и Хайтауэр сыграли свадьбу в 1997 году, однако, пара распалась спустя два года. Впрочем, развод так и не был завершен - в 2004 году Роберт и Грейс воссоединились, и, по свидетельству друзей, стали еще ближе, чем до расставания.

У Де Ниро, помимо Хелен и Элиотта, есть еще четыре ребенка: сын и приемная дочь от своего первого брака (с Дайэнн Эбботт), а также мальчики-близнецы от модели Туки Смит, с которой у Де Ниро был многолетний роман.

Де Ниро - американец итальянского происхождения - является одним из самых любимых актеров в США. В особенности его творчество почитают в Нью-Йорке, где он родился в 1943 году и продолжает проживать до сих пор. В последние годы актер стал меньше сниматься, однако продолжает трудиться во благо развития кинематографа.

На счету Роберта Де Ниро более трех десятков наград, в том числе два "Оскара" - за роли в фильмах "Крестный отец 2" и "Бешеный бык". Сейчас на экраны вышла романтическая комедия "Канун нового года" (New Year's Eve, в российском прокате - "Старый Новый год"), в которой собраны более десяти голливудских звезд первой величины, в том числе Де Ниро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !