Foto: Publicitātes foto
Список номинантов на получение ежегодной премии телеканала "Муз-ТВ" вызвал огромное недовольство среди российских поп-звезд, не обнаруживших там свои имена.

Например, исполнитель Стас Пьеха обвинил организаторов премии в том, что они совершенно не учитывают востребованность артистов, а награждают лишь тех, кто мелькает в светских новостях. Об этом Стас написал в своем микроблоге:

Он также подкрепил свое гневное заявление статистикой: "Всем петухам, хэйтерам и завистникам выкладываю чистую статистику... В 2013 году я вошел в 10 самых собирающих залы артистов в России. Сейчас ситуация улучшается. Я отработал за сезон более 65 сольных концертов (по большей части аншлагов) и это лишь начало. Говорить оскорбления в адрес Эдиты Пьехи я не позволю. Если мне на глаза попадется подобный оратор, я ему обеспечу инвалидность и гонения. Поверьте - это несложно! Про Муз-ТВ я высказался не из желания обладать блюдцем. Я непременно буду одним из абсолютных лидеров проката.
Без каких либо фэйковых амулетов. А всем пиз...ам я объявляю войну!!! Как сказал мой президент - мочить в сортире".

Поддержал Стаса и его продюсер Виктор Дробыш. Он заявил в разговоре с порталом Heat.ru, что "все эти номинации и все этих их сборища не имеют ничего общего с реальной ситуацией в стране и с музыкой". Дробыш также поделился непониманием того, как составляются списки номинантов. "Мне кажется, большинство этих "номинантов" не смогут собрать даже шашлычную или пельменную. А люди, которые собирают залы, которые реально работают и у которых нет времени даже на частную жизнь, потому что они востребованы – они не только не получают тарелки, но даже не номинируются. Там нет объективности и нет прозрачности. Я считаю, что в этих левых мероприятиях нет смысла вообще участвовать. Лично для меня есть одно мероприятие, за которое мы бъемся – это "Золотой Граммофон". Вот это как чемпионат мира по футболу в музыкальном бизнесе".

Продюсер Валерии Иосиф Пригожин выразился в более корректной манере, хотя также посетовал на отсутствие прозрачности. И посоветовал устроителям мероприятия сделать конкурс более открытым. "Если номинантов на премии отбирает какое-то экспертное жюри, то пусть публикуют открыто, как кто голосует – я считаю это правильно. Каждый артист, представленный в списке голосования, должен понимать кто именно за него голосует, чтобы знать, кто и как к нему на самом деле относится. Потому что ко мне подходят люди и говорят: «Йосечка, имей ввиду, я проголосовал за Валерию», а откуда я знаю, так ли это? Это я образно сейчас, разумеется, голосовать должны не по принципу «с кем дружу, за того и голосую». Но я могу понять обиду Стаса Пьехи – он просто не понимает, по какому принципу и кто за него голосовал", - сказал он в разговоре с Heat.ru.

Впрочем, как полагает издание, большие скандалы еще впереди - взаимные перепалки между артистами и их продюсерами начнутся потом, когда премия будет вручена. Церемония вручения пройдет в июне. Полный список номинантов опубликован на сайте премии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!