Foto: Publicitātes foto/LETA
Санта Замуэле - бывшая жена главы ликвидируемого банка ABLV Олега Филя - рассказала свою версию о причинах развода с мужем, с которым прожила в браке около полутора лет.

Напомним, о расставании банкира и его жены стало известно весной этого года. Несмотря на наличие брачного договора, развод превратился в скандал с финансовыми претензиями, который, вероятно, дойдет до судебных разбирательств.

О том, почему так произошло, Олег Филь недавно рассказал в интервью изданиям Privātā Dzīve и Kas Jauns, обвинив Замуэле в неверности и меркантильности. Теперь слово взяла его экс-супруга.

В интервью журналу Santa Замуэле рассказала, что в семье накопилось слишком много невысказанных и нерешенных вопросов, которых в какой-то момент стало так много, что уже невозможно было ничего исправить.

По ее словам, на Филя очень повлияла ситуация с бизнесом - он изменился. "Человек, которого я знала и любила, исчез, - говорит Санта. - Но я точно знаю, что таким он не был". Они были вместе 3,5 года, из них 1,5 - в браке. Достаточно, как считает Замуэле, чтобы узнать человека. К тому же, добавляет она, брак не был поспешным решением. А то, как Олег Филь изменился, заметила не только тогда еще жена, но окружающие.

Теперь, как говорит Санта, отношения совсем испорчены. Помочь экс-супругу она уже не может. К тому же методы, которыми он решает конфликт, для нее неприемлемы. В то же время она желает ему успехов.

На вопрос, кто стал инициатором развода, Замуэле уклонилась, пояснив, что публичное обсуждение этого вопроса будет некорректным по отношению к партнеру. Однако она посетовала на нелегкую жизнь в браке, когда проводила время "в ожидании у окна", пока вторая половина всегда была на работе. "В какой-то момент и я начала ездить в командировки и посвящать все больше времени работе".

Был поворотный момент, признается Замуэле, когда в дом проникли воры. Она была дома с детьми и заперлась в ванной с ножом в руках и позвонила в полицию. "Обсуждая эту ситуацию с мужем, - вспоминает она, - поняла, что мы говорим на разных языках. Он не понимал, почему я так волнуюсь. И очень часто в этих отношениях я чувствовала себя одинокой. Одна с детьми, собаками и коллегами".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!