Foto: DELFI

Состояние народного артиста СССР, певца и депутата Госдумы России 80-летнего Иосифа Кобзона, дважды госпитализированного за последние два месяца в связи с ухудшением здоровья, в данный момент стабильное.

Как сообщила РБК помощница Иосифа Кобзона Елена Галактионова, "ухудшений нет, все нормально, у нас все хорошо".

Кобзон был доставлен в больницу вначале в середине июня, а затем он вновь был госпитализирован 26 июля. Представитель певца Варвара Виноградова тогда заявила, что проходит плановое лечение. 28 июля телеканал РЕН ТВ сообщил, что Кобзон впал в кому. Однако сестра и жена певца опровергли эту информацию.

Супруга Кобзона Нелли поблагодарила всех за поддержку ее мужа. В минувшую субботу она выступила с обращением в эфире радио "Комсомольская правда", сказав, что "очень благодарна всем людям - столько тепла, столько приветов...". "Я хотела бы только попросить всех, кто беспокоится, продолжать желать Иосифу Давыдовичу добра, хорошей энергии, здоровья", - сказала Нелли Кобзон. Однако она отказалась говорить о здоровье Кобзона, подчеркнув, что это "личное дело его самого, семьи и самых близких друзей".

Между тем источник в Госдуме РФ сообщил, что певец находится в тяжелом состоянии и проходит курс химиотерапии.

Напомним, в 2005 году у Иосифа Кобзона диагностировали рак предстательной железы. С тех пор он перенес не менее двух серьезных операций, в частности, по удалению мочевого пузыря, и теперь находится под постоянным наблюдением медиков в Российском онкологическом центре им. Н. Н. Блохина.

В 2015 году Кобзону удалось получить визу для лечения в Италии, хотя он включен в список персон нон-грата в Евросоюзе из-за его позиции по Крыму и Донбассу. В МИД Италии тогда объяснили, что это решение было "исключительным" и продиктовано "гуманизмом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!