Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Вторая жена сатирика Михаила Задорнова, ушедшего из жизни в ноябре прошлого года, Елена Бомбина рассчитывала получить больше, пишет "Комсомольская правда".

После смерти писателя осталось два завещания, согласно которым имущество и авторские права разделены между его первой женой Велтой и второй - Еленой Бомбиной, матерью единственной дочери сатирика.

Велта и Елена, а также дочь Задорнова, получили в наследство все движимое и недвижимое имущество, кроме рижской библиотеки, названной в честь отца писателя - Николая Задорнова. Ее он завещал близкому другу.

По словам источника издания, не назвавшей свое имя близкой знакомой Задорнова, вдова обижена на то, как он распорядился своим наследием.

"Обе супруги стали наследницами по завещанию. И в лучшем положении именно первая жена, она получила больше, - заявила собеседница "КП". - Редкий случай! Авторские права - это ведь постоянный доход... Знаю реакцию обеих жен на открытые завещания. Велта была благодарна. А вот Елена - не очень. Она планировала получить все".

Издание также подсчитало, какое именно имущество досталось в наследство Велте Задорновой и Елене Бомбиной и ее дочери. По ее словам, Велта получила большую квартиру в Москве, дом в Юрмале (бывшая дача первого секретаря ЦК КП Латвии Арвида Пельше), автомобиль Lexus. Второй супруге достались: квартира в Москве, дача в Подмосковье, квартира в Риге. Дочь Лена, в свою очередь, стала владелицей двухкомнатной квартиры в Москве и автомобиля Hyundai Lantra.

Как уже сообщалось, Михаил Задорнов до конца жизни сохранил хорошие теплые отношения с первой женой Велтой. На развод с ней и женитьбу на свое бывшей помощнице Елене Бомбиной он согласился по просьбе дочери.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!