Foto: RIA Novosti/Scanpix

Двое бывших сотрудников Московского драматического театра, худруком которого является знаменитый Армен Джигарханян, рассказали о незаконном, по их мнению, увольнении.

По словам уволенных работников, директор театра Виталина Цымбалюк-Романовская - супруга Джигарханяна - нарушила закон. Теперь, как сообщают российские СМИ, худрук получает повестки в суд, при этом говорить с бывшими коллегами отказывается.

Так, проработавшая в театре 20 лет костюмер Маргарита Черес, была уволена в прошлом году. Решение руководства тогда стало для нее неожиданностью. "Меня неожиданно вызвали в отдел кадров и вручили трудовую книжку. Там написано: "Уволена по статье "Невыполнение должностных обязанностей". Якобы плохо работала – не предоставляла вовремя костюмы, не следила за ними, не стирала… Но это неправда. Я была в недоумении, решила посмотреть в глаза Джигарханяну. Нашла его в репетиционном зале, он не захотел говорить, лишь произнес: "Выйди вон!" Я подала заявление в суд за клевету. Правда, проиграла дело, - рассказала женщина изданию StarHit. - Но в этом году ко мне с покаянием обратился режиссер театра Дмитрий. Говорит: "На меня надавили, и я пошел против вас. Готов стать свидетелем, что вы не врете!" Вот в ближайшие месяцы собираемся обратиться в суд повторно… На этот раз за компенсацией. Вообще я не унываю, работаю в Московском театре мюзикла, меня взяли, хотя я и на пенсии".

Еще одно заявление в суд подала актриса Дана Назарова, проработавшая у Джигарханяна 8 лет и уволенная при попытке оформить отпуск по уходу за ребенком. "Я восемь лет отдала театру, – цитирует актрису издание. – В этом году в апреле я родила дочку. Я была уверена, что будут оформлять оплачиваемый отпуск по уходу ща ребенком, который мне обещали. Но вместо этого мне выдали трудовую книжку и выкинули на улицу с двухмесячным ребенком на руках. Пыталась поговорить с новым директором театра Виталиной Цымбалюк-Романовской, но она заблокировала меня во всех соцсетях, перестал брать телефонную трубку и запретила охране пускать меня в здание театра".

Напомним, в прошлом году Армен Джигарханян развелся с Татьяной Власовой, на которой был женат 40 лет, а в начале этого года оформил брак с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской, которая моложе его на 44 года. Ранее женщина работала в театре заведующей музыкальной частью, но затем была назначена на должность директора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!