Foto: Instagram.com/volochkova_art/

Российская балерина Анастасия Волочкова лишилась роли в театре "Школа современной пьесы", отыграв всего два спектакля "Пришел мужчина к женщине".

За два дня до очередного спектакля режиссер Иосиф Райхельгауз заявил артистке, что убирает из постановки ее партнера - актера Саида Багова. По слухам, балерину с ним связывали не только рабочие отношения - у них был роман. Волочкова отчаянно вступилась за коллегу, поставив ультиматум - без него она на сцену не выйдет. Однако режиссер не поддался на шантаж и заменил спектакль с Волочковой другой постановкой. Больше всего ее шокировало то, что в этой постановке заявлен Саида Багов. Она с обидой высказалась о ситуации, назвав режиссера и своего сценического партнера предателями.

В свою очередь Иосиф Райхельгауз пояснил, что был вынужден убрать Волочкову из спектакля, так как она пыталась внести свое видение героини, которое идет вразрез со сценарием. Героиня балерины - скромная девушка, но Волочкова хотела выходить на сцену в вызывающих нарядах. Что и проделала на премьере. По словам режиссера, в таком виде показывать постановку зрителям ему стыдно, поэтому он принял решение о замене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!