Фото: AFP/Scanpix

Том Круз отверг предложение станцевать под хит южнокорейского артиста Psy. Соответствующая просьба к голливудскому актеру прозвучала во время пресс-конференции в Сеуле, где Круз находится в рамках кампании по продвижению картины "Джек Ричер", пишет The Daily Telegraph.

На вопрос журналистов о том, не исполнит ли он знаменитый танец из клипа на песню Gangnam Style, Том Круз ответил отказом и заявил, что у самого Psy получается гораздо лучше. При этом сам исполнитель ранее говорил, что больше всего хотел бы увидеть, как под Gangnam Style танцует именно звезда фильмов серии "Миссия невыполнима".

В том случае, если бы Том Круз согласился, он встал бы в один ряд со многими другими знаменитостями, которые уже исполнили популярный танец. Среди них, например, генсек ООН Пан Ги Мун, китайский художник Ай Вэйвэй, его коллега Аниш Капур, Мадонна и многие другие.

В декабре 2012 года клип на песню Gangnam Style, высмеивающий привычки жителей района Каннамгу (в латинской транскрипции - Gangnam) в Сеуле, побил рекорд по количеству просмотров на YouTube - видео набрало миллиард кликов.

Мировая премьера "Джека Ричера" состоялась в конце 2012 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !