Foto: AFP/Scanpix/LETA

Актриса Ума Турман поздравила в Instagram с Днем благодарения всех, кроме продюсера Харви Вайнштейна, уличенного в сексуальных домогательствах.

"Счастливого Дня благодарения. Я благодарна сегодня, что жива, за всех, кого я люблю, и за всех тех, кому хватило смелости выступить за других", — написала Турман.

По словам актрисы, недавно она сказала, что испытывает гнев. "И у меня есть несколько причин, #metoo, на тот случай, если вы не смогли понять по выражению моего лица", — заявила Турман. Свой пост она сопроводила кадром из фильма "Убить Билла 2", где сыграла главную роль.

Что касается #metoo, то именно такой хештег используют в последнее время пользователи соцсетей, чтобы рассказать о случаях насилия и домогательств.

"Счастливого Дня благодарения всем! (Кроме тебя, Харви, и всех твоих порочных сообщников — я рада, что ситуация разворачивается медленно — ты не заслуживаешь пули)", — добавила она.

Турман, как известно, снималась у режиссера Квентина Тарантино "Криминальное чтиво" и дилогии "Убить Билла". Всеми режиссерскими работами Тарантино занимались Miramax и The Weinstein Company во главе с Вайнштейном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!