Foto: Kadrs no video
В Москве в возрасте 65 лет умерла известная некогда экстрасенс Джуна Давиташвили, сообщает StarHit со ссылкой на актера Стаса Садальского.

Садальский сообщил о смерти Джуны в своем блоге: "Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало. Скорая забрала ее прямо на Арбате – она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть и ей там стало плохо. Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, были серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала, - руки были ледяные, как у мертвой. Впрочем, она давно уже была мертвой, она умерла тогда вместе с Вахтангом (сын Джуны погиб в 2001 году)- душой, телом же - не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла. Чехов, кажется, сказал, что человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей. Гибель сына Джуна не пережила. Прощай, дорогая. Спасибо тебе за все, за нашу молодость, за жизнь, за любовь, за тепло твоих великих рук и великого сердца".

Известность Джуна получила в 80-е годы прошлого столетия, когда о ней стала активно писать пресса, представляя целительницей и экстрасенсом. Тогда говорили, что к ней обращались Леонид Брежнев, Илья Глазунов, Андрей Тарковский и даже Роберт Де Ниро, но достоверных доказательств этому до сих пор нет. Помимо целительства, Джуна активно занималась творчеством: рисовала, писала стихи, рассказы, выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным. После смерти сына Вахтанга в 2001 году Джуна жила затворницей, отказывалась от интервью и почти не появлялась на телевидении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!