Foto: Wikipedia
Следственный комитет России (СКР) возобновил дело об убийстве певца Игоря Талькова, произошедшего в октябре 1991 года.

Как пишут российские СМИ, об этом заявил официальный представитель петербургского главка СКР Сергей Капитонов. По нынешней версии следствия, подозреваемым по делу является Валерий Шляфман, работавший администратором Талькова.

"В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана в совершении убийства Игоря Талькова по неосторожности, и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что в январе 1992 года Шляфман выехал на постоянное место жительства в Государство Израиль, - цитирует Капитонова пресса. - Ранее потерпевшей была признана мать Талькова, но сейчас она скончалась. Следствием удовлетворено ходатайство Татьяны Тальковой, вдовы Игоря Талькова, о признании ее потерпевшей, поскольку мать певца умерла".

Отмечается, что возобновление дела носит технический характер. После того, как вдова Талькова и ее адвокаты ознакомятся с материалами, его вновь приостановят - до тех пор, пока Валерий Шляфман не попадет в руки правосудия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!