Коллега погибшего 8 сентября актера Станислав Садальский, с которым Александр Белявский снимался в телефильме "Место встречи изменить нельзя", выступил с резкой критикой в адрес председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, косвенно обвинив его в смерти товарища.

«Не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах! – написал в своем профиле в "Живом журнале" Садальский. - Эти люди в свое время внесли миллионы в государственную казну, их бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных бабок! Так пусть председатель Союза кинематографистов сделает так, чтобы каждый актер даже за самый маленький эпизод получал свою копейку!»

Как сообщают российские СМИ, по официально подтвержденной версии Александр Белявский совершил самоубийство, выбросившись из окна лестничного пролета между пятым и шестым этажами, поднявшись туда с третьего, где находилась его квартира. При этом ни следователи, ни близкие актера не уточняют, что именно могло стать причиной, по которой 80-летний Александр Белявский решил свести счеты с жизнью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!