Foto: Reuters/Scanpix

Мать знаменитой актрисы Джулии Робертс умерла в возрасте 80 лет. Бэтти Лу Бредемас скончалась утром 19 февраля. Как сообщает In Touch Weekly, она находилась в медицинском центре в калифорнийском городе Санта-Моника. Бредемас лечилась от рака легких.

Бредемас была матерью четверых детей и бабушкой четверых внуков. Ее младшая дочь Нэнси Моутс умерла 9 февраля 2014 года в возрасте 37 лет. Предположительно, причиной ее смерти стала передозировка лекарствами.

Робертс в данный момент находится в Лос-Анджелесе – снимается в новом фильме "Тайна в их глазах" (The Secret In Their Eyes). Узнав о смерти матери, актриса тут же оставила работу и приехала в семейный дом. Там ее встретили друзья, сообщает Daily Mail.

По информации издания, о болезни Бэтти Лу Бредамас стало известно в ноябре 2013 года. После того, как врачи обнаружили у нее опухоль, она перебралась в дом к Джулии Робертс в Лос-Анджелесе. Затем ей пришлось лечь в больницу.

Бредамас воспитала четверых детей одна. Биологический отец Джулии Робертс умер от рака на 45-м году жизни, когда будущей актрисе было всего 10 лет. Незадолго до смерти он развелся с Бредамас. Она впоследствии вышла замуж за Майкла Моутса, от которого родилась младшая сестра Джулии Нэнси.

В молодости Бэтти Лу Бредамас руководила школой актерского мастерства. Ее сын Эрик и дочь Лиза, также как и их младшая сестра Джулия, стали актерами. Эту же профессию выбрала и дочь Эрика Эмма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!