Foto: DELFI

Певец Валерий Леонтьев уже не первую неделю регулярно получает ММС-сообщения от неизвестных шантажистов с требованием денег.

Вымогатели хотят получить от артиста некоторую сумму, размер которой они предлагают обсудить отдельно. За вознаграждение они обещают перестать писать Леонтьеву и тем самым беспокоить его. В случае, если певец не выполнит требования, преступники грозятся выложить телефонный номер артиста в Интернет.

Мошенники, докучающие певцу, действуют необычным образом. Все сообщения приходят в формате MMC. К тому же, шантажисты постоянно меняют стиль письма. "Менять телефонный номер бесполезно. Со следующим номером будет то же самое", – предупреждают неизвестные.

"Неделю назад они просто грубо писали "дай денег!", теперь пишут "Валерий, одумайся!". Это "одумайся" меня больше всего рассмешило, так же как и то, что требования приходят именно в виде ММС", – цитирует слова Валерия Леонтьева "Московский комсомолец". Фактом шантажа популярного певца уже заинтересовались представители правоохранительных органов.

Леонтьев не первый из российских знаменитостей, кто подвергся атаке мошенников. За последние две недели от интернет- и телефонных хулиганов пострадали и другие представители шоу-бизнеса. На телефоны знаменитостей приходили SMS-сообщения оскорбительного содержания друг от друга, а также угрозы обнародовать содержимое мобильников. От злоумышленников пострадали Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров, Михаил Галустян, а также Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!