Foto: Sputnik/Scanpix

Российский певец Сергей Лазарев вызвал огромный восторг публики на концерте в рамках гей-прайда в Стокгольме - одного из крупнейших мероприятий такого рода в Европе.

Выйдя на сцену, Лазарев поблагодарил зрителей за поддержку на "Евровидении", где Сергей в этом году занял второе место, уступив украинской певице Джамале, чья победа стала возможной благодаря поддержке национальных жюри. По итогам зрительского голосования Лазарев был первым. Певец исполнил ту же песню, что и на конкурсе, прошедшем в мае в Стокгольме - You are the only one.

Позднее Лазарев пояснил изданию Life, что его выступление входит в большую промо-кампанию, организованную лейблом Universal. "Стокгольмский Прайд — один из самых больших фестивалей лета в Швеции, туда съезжаются люди со всей Европы, причем вне зависимости от ориентации. Я рад вновь вернуться в Стокгольм, в Швецию и очень рад, что у меня есть возможность вновь поблагодарить лично европейскую публику, в том числе и ЛГБТ-сообщество за поддержку и за то, что они голосовали за меня на "Евровидении". Точно с таким же визитом я был недавно в Греции, где выступил на музыкальной премии Mad Awards. У меня также будут промо-поездки в Эстонию, Беларусь, Азербайджан".

Он также заявил, что не делает различий для своей публики по национальности, вероисповеданию и сексуальной ориентации. "Всех своих зрителей я очень люблю и ценю", - подытожил артист.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!