Фото: RIA Novosti/Scanpix
Французский певец Шарль Азнавур встретился со своей пожилой поклонницей Лидией Родиной. Шансонье увиделся с ней за кулисами после концерта в Москве, который прошел 22 апреля, сообщает "Комсомольская правда".

Издание отмечает, что Азнавур вручил пожилой женщине букет роз, а та, в свою очередь, поблагодарила его за приглашение на выступление. Кроме того, Лидия Ивановна спела несколько куплетов из французской комедии "Игрушка".

На концерт пенсионерка пришла в сопровождении обозревателя "Комсомольской правды" Евгения Черных. Он рассказал, что перед началом шоу Родину узнавали многие гости и просили с ней сфотографироваться.

Лидия Ивановна стала известной в марте после того, как журналист "Коммерсанта" Александр Черных опубликовал видео, на котором та поет песни Азнавура. Черных случайно встретил пожилую женщину в метро у афиши. Она рассказала ему, что хотела бы попасть на концерт, но не знает, как это сделать. Женщина напела несколько куплетов на французском, что журналист успел заснять на телефон. Позже он и Евгений Черных нашли ее. Шансонье узнал о поклоннице и пригласил ее на выступление, записав видеообращение. Лидия Ивановна после некоторых колебаний согласилась.

За свою карьеру Шарль Азнавур записал больше ста пластинок и снялся более чем в 60 фильмах. Французская киноакадемия наградила Азнавура в 1997 году премией "Сезар" за заслуги перед кинематографом. Певец был удостоен десятков орденов и медалей многих стран мира. В разное время работал вместе с Эдит Пиаф, Лайзой Минелли, Фрэнком Синатрой, Селин Дион, Патрисией Каас, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !