Foto: RIA Novosti/Scanpix

Балерина Анастасия Волочкова не отказывается от мысли сделать карьеру певицы. В позапрошлом году знаменитость подумывала о выпуске сольного альбома и даже записала пару композиций. Но теперь все серьезнее. Анастасия приняла предложение участвовать в музыкальном проекте Первого канала "Две звезды".

"Получила приглашение в проект "Две звезды" на Первом. Всего три дня назад. За две репетиции приготовили три песни… Я дико переживаю", — сообщила на выходных артистка в своем микроблоге.

Какие именно композиции исполнит Анастасия, пока секрет. Зато известно, что петь она будет дуэтом с участником шоу "Голос" Методие Бужором.

В микроблоге Волочкова не преминула напомнить, что она — девушка весьма серьезная. "Я ответственно подхожу ко всем моим начинаниям. У меня лучший педагог по вокалу — Виктория Белова". Но в то же время балерина переживает: "Сложные песни выбрали... Не судите строго. Всего две репетиции. Я очень волнуюсь. Коньки давались легче".

Чуть позже звезда добавила, что очень тщательно подбирает композиции и от одной уже отказалась. Но в конце концов нашла подходящее: "Игорь Матвиенко спродюссировал одну песню и для меня... Три песни есть!!!".

Как сообщается, программа "Две звезды" с участием Анастасии выйдет в эфир 15 февраля. В декабре 2009 года Волочкова была приглашена в проект Аллы Пугачевой "Рождественские встречи" в качестве поющей балерины. Тогда композитор Игорь Николаев специально для Анастасии написал песню "Балерина". В сентябре 2011 года артистка представила песню "Дым, дым", и тогда же появились сообщения о намерении звезды выпустить сольный альбом. В прошлом месяце на праздновании своего 37-летия Волочкова исполнила несколько композиций для создания праздничного настроения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!