Foto: Itar-Tass/Scanpix
Российская полиция задержала двух гастарбайтеров, причастных к ограблению в Подмосковье апартаментов популярной киноактрисы Елены Кориковой. Среди пропавшего имущества - ценности женатого актера Сергея Астахова, с которым, по сообщениям некоторых СМИ, у Кориковой любовная связь.

Оба предполагаемых грабителя являются уроженцами Оренбургской области, передает РИА "Новости" со ссылкой на подмосковное ГУВД. Они подрядились делать ремонт в квартире актрисы, но остались недовольны оплатой своего труда.

Первого подозреваемого, 29-летнего Владимира Нима, задержали в Одинцовском районе Подмосковья. А второго разнорабочего, 40-летнего Александра Хена, поймали в пригороде Самары. У Хена были обнаружены похищенные вещи, а Ним был отпущен на свободу, поскольку следователи решили, что в краже он не участвовал, сообщает Life News.

Заявление о краже написала сама хозяйка обворованной квартиры - 39-летняя актриса Елена Корикова. Она пояснила, что вместе со своим гражданским мужем Сергеем Астаховым уехала на два дня из квартиры, расположенной в одном из домов поселка Заречье (рядом со Сколково).

Приехав домой, пара обнаружила, что в помещениях побывали воры, которые забрали $60 000, позолоченные швейцарские часы Frederique Constant, Breguet и другие личные вещи. Суммарный ущерб потерпевшие оценили в 3,2 миллиона рублей, сообщает "Росбалт".

О самом факте кражи Елене рассказал по телефону Сергей Астахов, который первым приехал в новостройку, чтобы проинспектировать проводимый в апартаментах ремонт. Однако бригада рабочих, которая делала камин, исчезла, и в квартире никого не было. В комнатах при этом оказалась перевернута мебель, как будто что-то искали, пишет газета "Комсомольская правда".

Характерная деталь: в коридоре была оставлена записка с красноречивым содержанием - мол, спасибо за все, мы теперь в расчете. Таким образом, предполагаемым мотивом преступных действий гастарбайтеров стало недовольство оплатой.

СМИ уже обратили внимание на странное обстоятельство, когда вещи актера театра "Сатирикон" пропадают из квартиры Елены Кориковой. Дело в том, что Сергей Астахов живет в браке с другой актрисой - Викторией Адельфиной. У пары даже есть дочь Мария. Однако это не мешает Сергею Астахову ухаживать и за другими коллегами по актерскому цеху.

Еще летом 2010 года в СМИ появились публикации о бурном романе Сергея Астахова и Елены Кориковой. Тогда они вместе играли в спектакле "Не будите спящую собаку". На сцене Елена и Сергей играли супругов, а после представления уезжали домой вместе.

Вторая супруга актера Виктория Адельфина, похоже, смирилась с изменами мужа и закрывает глаза на его похождения, подытожили в прошлом году в прессе.

Астахов снимался в таких картинах, как "Побег", "С днем рождения, Лола!", "На углу у Патриарших", сериалах "Дети Арбата", "Красная площадь" и многих других. Корикова известна по спектаклям "Три сестры", "Барышня-крестьянка", сериалу "Бедная Настя". Кроме того, она снималась в клипах: например, "Позови меня с собой" Аллы Пугачевой, "Вечная любовь" Валерия Леонтьева, "Летний дождь" Леонида Агутина и других.

B 2005 году Елена Корикова заняла второе место из 100 возможных в рейтинге самых сексуальных женщин с точки зрения российских мужчин. В красоте она уступила лишь голливудской актрисе Анджелине Джоли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!