Foto: Kadrs no filmas

Руководство студиии Paramount Picture заблокировало все работы над фильмом "Миссия невыполнима - 6" на стадии пре-продакшн. Подготовка к съемкам продолжится только в том случае, если удастся урегулировать спор с исполнителем главной роли Томом Крузом по поводу гонорара.

За участие в предыдущей части франшизы актер получил 12,5 млн долларов, напоминает Deadline. В Paramount рассчитывают, что Круз вновь удовлетворится той же суммой. Однако аппетиты звезды разогрела "Мумия" студии Universal, съемки которой продолжаются в настоящее время.

В прошлом месяце премьеру шестой части истории про супершпиона Итана Ханта уже перенесли с ноября на следующий год из-за проблем со сценарием. Пока Кристофер Макуори, который станет сценаристом и режиссером ленты, не комментирует очередную задержку.

О новой невыполнимой миссии пока известно немного. По всей видимости, агентам ЦРУ придется взаимодействовать с британскими коллегами - об этом свидетельствует присутствие в команде Ребекки Фергюсон. Джереми Реннер также уже дал согласие на съемки.

Напомним, пятая часть франшизы вышла на экраны в августе 2015 года и собрала более 680 млн долларов в мировом прокате.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!