Foto: AP/Scanpix/LETA

Британская актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в "Игре престолов", в подробностях рассказала, как пережила два кровоизлияния в мозг во время съемок сериала.

Ее беседа с телеведущим Стивеном Кольбером опубликована на YouTube-канале The Late Show with Stephen Colbert.

На вопрос о том, как понять, что это кровоизлияние, артистка ответила, что его не спутаешь ни с чем. "Это худшая головная боль, которую только может испытать человек", — пояснила она.

deutche_welle_video

По словам Кларк, она чувствовала, что у нее повреждение мозга, но старалась быть активной и оставаться в сознании. Кольбер поинтересовался, откуда она знала, что нужно делать в такой ситуации, на что звезда сказала, что разум — удивительная вещь.

Актриса отметила, что ей удалось восстановиться после болезни, и это изменило ее: "В какой-то момент ты осознаешь, какой ты везунчик. Это осознание остается с тобой на всю жизнь".

22 марта она опубликовала эссе, в котором впервые призналась, что в 2011 году у нее диагностировали субарахноидальное кровоизлияние. Это тяжелая форма инсульта, которая уносит жизни больше трети больных. За время работы над "Игрой престолов" Кларк перенесла две операции на мозге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!