22, 24 и 27 января в Риге в Доме Москвы пройдет премьера российского фильма "Т-34" Алексея Сидорова. Военный боевик бьёт все рекорды новогоднего российского проката.

Сеансы фильма "Т-34" в Доме Москвы: 22 и 24 января (в 19.00), а также 27 января (в 15.00). Кроме того, объявлен дополнительный показ - 27 января (в 17.40). Билеты можно приобрести в сети Biļešu Serviss и кассе Дома Москвы.

В эпицентре сюжетной линии история, основанная на реальных событиях, которую режиссер тщательно создавал с помощью российских и немецких военных экспертов.

В основе сюжета фильма - история танкиста, который смог сбежать из немецкого плена на танке Т-34. Для съемок фильма был использован реальный танк Т-34, который был подбит во время войны. Он был полностью восстановлен до боевого состояния.

В 1941-м году вчерашний курсант Ивушкин вступает в неравный бой с танковым асом Ягером. Мало кто верит, что у него есть шанс – в одиночку разбить дюжину немецких танков. Второй встречи Ивушкина и Ягера могло не быть, но судьба на войне умеет удивлять и каждому дарит свое. Одному – любовь, другому – одержимость. Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. Он бросает вызов Ягеру, его "пантерам" и своей судьбе.

Снимая свой фильм, режиссер Алексей Сидоров не ограничивался только российскими актерами. Одну из главных ролей в фильме сыграл немецкий актер Винценц Кифер, хорошо известный по сериалу "Кобра 11" и фильму "Джейсон Борн".

Стоит отметить, что съемки концлагеря проходили в чешском Терезине на территории реального бывшего концлагеря, ныне превращенного в Музей Гетто. А большинство танковых маневров (проезд под наклоном, крутые развороты и т.д.) актеры выполняли самостоятельно, предварительно пройдя подготовку на базе "Мосфильма".

Фото - пресс-служба Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!