7 апреля в Риге на болльшом экране "Дома Москвы" будет демонстрироваться балет "Золотой век" Большого театра России. Проект под названием "Большой балет в кино" получил огромный резонанс.

Большой театр России продолжает радовать поклонников балета по всему миру трансляциями своих лучших спектаклей. "Дом Москвы" предлагает прямые трансляции в HD качестве с объемным звуком для всех латвийских любителей балета. В программе – балеты, ставшие визитной карточкой театра.

7 апреля в Доме Москвы в 18:00 – балет "Золотой век"

deutche_welle_video

Музыка: Дмитрий Шостакович

Хореография: Юрий Григорович
Либретто: Юрий Григорович и Исаак Гликман
В ролях: Нина Капцова (Рита), Руслан Скворцов (Борис), Михаил Лобухин (Яшка) и Екатерина Крысанова (Люська)

В 1920-х годах кабаре "Золотой век" является любимым ночным развлечением. Молодой рыбак Борис влюбляется в Риту. Он следует за ней в кабаре и понимает, что она прекрасная танцовщица "Мадемуазель Марго", а также возлюбленная местного гангстера Яшки…

С джазовой музыкой Шостаковича и атмосферой театра-варьете с красивым танго, "Золотой век" - это освежающее и красочное погружение в 20-е годы.

В прямых трансляциях и повторных показах участвуют более 1600 кинотеатров в 50 странах мира. Большой театр вновь доказывает, что является одним и самых передовых балетных театров мира.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Москвы и в сети Bilešu Serviss. Цена - 14 евро.

Фото - пресс-служба Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!