Foto: Publicitātes foto
8 мая в 19:00 в книжном магазине магазине Mnogoknig (Деглава, 69d) состоится встреча с известным хореографом Аллой Сигаловой, которая представит свою книгу "Счастье мое".

Алла Сигалова – российский хореограф, актриса, известная телеведущая, педагог Школы-студии МХАТ и ГИТИС, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат премии "Золотая маска". Ставила спектакли на лучших мировых площадках – Мариинский театр, Королевская опера в Брюсселе, "Ла-Скала", Гранд-Опера и других.

С Ригой ее связывает давняя и прочная дружба. Именно в Риге прошли в 1990 году первые гастроли "Независимой труппы Аллы Сигаловой". Здесь она ставила движение в спектаклях Романа Козака на сценах Русской драмы и театра "Дайлес". Здесь создала два балетных спектакля в Латвийской национальной опере, а в Рижском Русском театре им. Михаила Чехова поставила такие спектакли как "Моя прекрасная леди", "Любить", "Ханума".

За известностью и успехом этой изящной женщины с королевской осанкой стоит титанический труд, твердость духа и воля к победе. Травма, случившаяся в жизни 19-летней Аллы, вынудила девушку уйти из классического балета, которым она занималась с шести лет. Сигалова оказалась выше обстоятельств и стала хореографом, актрисой, режиссером, телеведущей, руководителем театра.

Вход свободный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!