Foto: Publicitātes foto

5 мая Борис Гребенщиков и его группа "Аквариум" дадут в Доме конгрессов традиционный весенний концерт.

Билеты уже поступили в продажу в кассы сети Biļešu paradīze. Цена - 28-70 евро.

Напомним, БГ в декабре прошлого году также выступил в рижском Arēna Rīga. Концерт был приурочен к 60-летнему юбилею музыканта, который он отметил 27 ноября. Весенние гастроли Гребенщикова в Риге - давняя ежегодная традиция, которую он, судя по всему, нарушать не собирается.

А вот свое обещание не общаться с масс-медиа, данное в марте прошлого года, БГ на днях все же нарушил, ответив на вопросы Севы Новгородцева в эфире BBC. Он рассказал о том, какой видит современную Россию, почему надо спасать Макаревича и российско-украинском конфликте.

Также в Риге Борис Гребенщиков примет участие в учениях Далай-ламы о мудрости и сострадании, которые пройдут в Риге 5-6 мая. В заключительный день учений «Аквариум» совершит музыкальное подношение всем участникам благотворительным концертом.

Гребенщиков уже встречался с Далай-ламой во время его визита в Латвию в сентябре прошлого года. На состоявшейся тогда встрече Борис Гребенщиков обменялся с Далай-ламой белыми хадаками — ритуальными шарфами, символизирующими гостеприимство, чистоту и бескорыстие дарящего, а также сострадание.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!