Фото: Publicitātes foto
На диджейской сцене фестиваля в этом году соберутся в общей сложности 11 артистов, в том числе автор хитов I'm In Love и Destination Calabria Алекс Гаудино.

В фестивале примет участие и опытный представитель progressive house Tomcraft, который будет гостить в Риге в рамках турне в поддержку своего самого нового альбома 20 Years Tomcraft.

Из местных артистов на фестивале посетителей порадует DJ Ai-Va – один из наиболее узнаваемых специалистов по ремиксу и mashup в Латвии, который был "разогревающим" артистом таких представителей урбанической музыки, как Баста Раймс, Бруно Марс, Wu-Tang Clan. На фестивале выступят также Богдан Таран, известный как ведущий радио-шоу Dance Box, и Макс Ломов, который в Латвии хорошо известен как организатор мероприятий электронной музыки. Участие в фестивале подтвердил также [Ex] da Bass – ведущий передачи Party Service на радио EHR, который в своей карьере успешно сотрудничал с несколькими зарубежными артистами, в том числе с певицей Ритой Кэмпбелл. Его ремикс песни Let Me Love You во время выступления на телешоу в США использовал американский музыкант Ne-Yo. К этому диджею на фестивале присоединится представитель progressive house DJ Mberg. Также на фестивале выступит Dj Saint – официальный представитель фестиваля электронной музыки Kazantip в Балтии, названный одним из самых блестящих продюсеров электронной музыки в Восточной Европе.

К этому составу присоединятся и другие латышские артисты. Среди них - рэпер Ozols, который планирует в скором времени издать новый студийный альбом. На сей раз Ozols даст посетителям Pestivals возможность оценить свои способности диджея. На фестивале выступит также Артурс Меднис, который на сей раз встанет к виниловому проигрывателю, и Ксения Камиказа, которая регулярно радует слушателей в крупнейших латвийских и зарубежных клубах, объединяя в своих шоу лучшее – от экспериментальной электроники до современного джаза.

Диджеи дополняют общую программу фестиваля Pestivals с уже объявленными двумя сценами – главной и рок-сценой, на которых выступят такие артисты, как Лорин, Эрик Сааде, Крейг Дэвид, Села Сью и другие. Фестиваль пройдёт 12 и 13 июля в Межапарке, билеты на мероприятие можно купить в кассах сети Biļešu Serviss. Цена двухдневного билета – 24 лата. С браслетами фестиваля Pestivals 2012 или печатными билетами концертной сессии Pestivals в этом году билеты можно приобрести со скидкой 10%.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !