В воскресенье, 13 марта в рамках турне, посвященного своему 30-летию, в Риге выступит легендарная словенская группа Laibach.

Laibach - так называли столицу Югославии Любляны немцы во время оккупации. Теперь это название известно всему миру, благодаря группе, которая собралась через несколько месяцев после смерти маршала Тито 1 июня 1980 гола, и до сих пор является главной статьей музыкального экспорта Словении. Их пытались причислять то к ультралевым, то к ультраправым, всякий раз путаясь в определениях, но неизменно угадывая в том, что делают эти люди нечто экстремистское.

А они отвечали, что сами являются фашистами еще в меньше степени, чем Гитлер – художником, тащили все, что нравилось, из тоталитарной символики, не смущались вагнеровских аллюзий в музыке, превращали жизнерадостную "Life is Life" в тоталитарный марш и записывали версию альбома The Beatles "Let It Be", писал о группе rollingstone.ru.

Теперь Laibach впервые выступит в Риге, и произойдет это 13 марта в Большой ауле Латвийского университета.

С 8 февраля билеты доступны во всех кассах "Biļešu serviss". Одну неделю, до 15 числа их можно будет приобрести по цене 12 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!