Foto: Publicitātes foto

10 июня на сцене театра Dailes рижане смогут Леонида Якубовича, Ольгу Волкову и Леонида Кулагина комедии-фарсе «Будьте здоровы, месье!» французского драматурга Пьера Шено. Автор написал пьесу в 70-х годах прошлого века и с тех пор комедия с успехом идет на сценах более чем 50 стран мира. В 1976 году пьеса получила премию Тристана Бернара.

По сюжету, после смерти известного писателя Стефана Буасьера испуганные родственники слетаются на раздел огромного богатства. Завещание написано заранее, и вроде бы все ясно, хотя есть и недовольные. Но тут вдруг отчетливо слышится "А-пчхи!" писателя, и с этого момента остро закручивается вполне детективный и мистический сюжет, который приводит к совершенно невероятной развязке.

Автор пьесы показывает: ничто так не характеризует человека, как его отношение к деньгам. Все герои спектакля ведут активную борьбу за наследство. У каждого из них свои виды на чужие деньги: можно поправить свои финансовые дела, купить хорошего жениха и новые наряды, отправиться в путешествие. Даже экономка Луиза имеет определённые надежды, впрочем, именно она относилась к писателю с искренним и теплым чувством.

deutche_welle_video

Это комедия нравов, характеров об относительности и зыбкости моральных критериев в мире, где торжествуют деньги. Искрометный, легкий юмор и блистательная игра актеров еще раз дает нам повод посмеяться над алчностью, глупостью и находчивостью этих восхитительных французов.

Российская премьера с успехом прошла в Москве в январе 2014 года при полнейшем аншлаге и получасовых зрительских овациях. Теперь и зрители Риги смогут увидеть нашумевшую театральную премьеру с народным любимцем Леонидом Якубовичем в главной роли.

Режиссер- В. Иванов, в ролях: Леонид Якубович, Ольга Волкова, Антонина Венедиктова, Сергей Рубеко, Галина Данилова, Леонид Кулагин, Александр Андриенко.

Продолжительность спектакля 2 часа и 40 минут с антрактом. Билеты можно приобрести в кассах сети Biļešu Serviss. Цена - 20-70 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!