Foto: Publicitātes foto

21 июня остров Луцавсала пройдет концерт под открытым небом одной из самых лучших концертных групп мира – Foo Fighters. Представление длиною более двух с половиной часов на берегу Даугавы – это первое и единственное выступление американской рок-группы в Балтии, в связи с чем ожидается, что шоу посетят поклонники из соседних стран. В этот день гостями концерта также станет трио из Шотландии Biffy Clyro и англо-американский дуэт The Kills.

Посетителей ожидает переполненный энергией концерт, во время которого прозвучат такие хиты Foo Fighters, как The Pretender, Everlong, Best Of You, All My Life, My Hero, Learn To Fly, Walk, Something From Nothing и многие другие.

За время карьеры длиною более 20 лет Foo Fighters смогли взобраться на вершину рок-музыки, став одной из самых лучших концертных групп в мире, которая способна собрать стадионы в любой стране.

На счету у Foo Fighters одиннадцать премий Grammy и более 30 миллионов проданных альбомов. Последний на сегодняшний день и высоко оцененный альбом группы под названием Sonic Highways был выпущен в 2014 году.

Biffy Clyro за последние годы стала одной из самых интересных групп в мире. Шоу шотландского трио распроданы во многих странах Европы, к тому же альбом Ellipsis, изданный минувшим летом, приобрел колоссальный успех во всем мире.

Дуэт The Kills был основан в 2000 году в результате слияния американской певицы Элисон Моссхарт и британского гитариста Джейми Хинса . В этом году группа заявила о своем возвращении, выпустив свой пятый студийный альбом Ash & Ice.

Билеты на концерт Foo Fighters поступят в продажу 15 декабря в 10.00 в кассы Biļešu serviss. Первые 5000 билетов будут стоить 59 евро, затем их стоимость возрастет до 69 евро. Стоимость билета в фан-зону – 99 евро, VIP-билеты, которые обеспечат парковку, отдельный вход на мероприятие, сидячее место на крытой трибуне, отдельный бар и туалет, а также проход в фан-зону, будут стоить 199 евро.

14 декабря с 10.00 в кассах Biļešu serviss начнется предварительная продажа билетов для членов концертного клуба FBI. Регистрация на www.fbi.lv.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!