Foto: Publicitātes foto
9 июля Московский академический театр оперетты покажет в "Дзинтари" одну из лучших своих постановок - "Grand канкан".

Никогда еще наши зрители не имели возможности видеть и слышать столь грандиозное опереточное ревю. Ради него в Латвию приедут лучшие артисты и балетная труппа Московского академического театра оперетты. Народная артистка России, примадонна Елена Зайцева, заслуженные артистки России Инара Гулиева и Светлана Криницкая, молодые солисты Александр Бабик, Ольга Белохвостова, Петр Борисенко, Иван Викулов, Павел Иванов, Александр Каминский, Максим Катырев, Владислав Кирюхин, Наталия Мельник, Василиса Николаева, Анна Новикова Максим Новиков, Николай Рубцов, звезда мюзиклов и обладатель "Золотой Маски" Александр Бабенко… За три часа они покажут 28 номеров – арии, дуэты, куплеты ансамбли из классических оперетт, джазовые хиты, мелодии из знаменитых американских музыкальных фильмов и даже попурри, в котором вихрем пронесутся чудесные мелодии Дунаевского и Соловьева-Седого, Милютина и Александрова…

Foto: Publicitātes foto

Такой спектакль мог родиться только в "Московской оперетте" - не просто знаменитой, но и по-настоящему уникальной. Все театры знают времена взлетов и падений, этот же в любой сезон, при любом руководстве, да что там – при любых властях собирает аншлаги. Очень уж много здесь сконцентрировано красоты, причем красоты во всем: в музыке, хореографии, костюмах, звучании голосов, даже во внешности солистов. Может, именно в этом залог удивительного успеха "Московской оперетты". А может, и в широте взглядов на то, каким должен быть музыкальный театр сегодня – ведь с "Королевой чардаша" здесь соседствует "Анна Каренина", а с "Мистером Икс" - "Граф Монте-Кристо"… Так или иначе, "Московскую оперетту" в год посещает более полумиллиона зрителей. И все остаются довольны.

Foto: Publicitātes foto

Большая красочная постановка "Grand канкан", вошедшая в репертуар в 2017 году, к 90-летию "Московской оперетты", чудесным образом прослеживает историю этого театра, соединяя в одном представлении канкан из "Орфея в аду" Оффенбаха и куплеты из "Свадьбы в Малиновке" Александрова, арию из "Принцесса цирка" Кальмана и Time To Say Goodbye Сантори, пролог из "Кабаре" Кандера и "Кабаре" из "Сестры Керри" Паулса. "Летучая мышь", "Баядера", "Сильва", "Цыганский барон", "Веселая вдова", "Страна улыбок", "Бал в Savoy", "Фиалка Монмартра", "Хелло, Долли", "Белая акация"… - лучшие страницы классических и советских оперетт предстанут перед публикой "Дзинтари" в один-единственный, незабываемый вечер 9 июля.

Foto: Publicitātes foto
Организатор гастролей – продюсерская компания ART Forte. Информационный партнер – портал Delfi.

Билеты на гала-представление Московского академического театра оперетты "Grand канкан" можно приобрести во всех кассах Bilešu Paradīze и на сайте bilesuparadize.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!