11 июня в Риге на сцене концертного зала Palladium выступит американская ambient pop группа "Cigarettes After Sex".

После успеха их трека "Nothing's Gonna Hurt You Baby", который привлек внимание миллионов людей в Европе, Азии, США, группа не прекращает давать концерты по всему миру. Сегодня критики называют "Cigarettes After Sex" одной из самых интересных групп данного жанра.

"Cigarettes After Sex" завоевали популярность благодаря своему уникальному звучанию и откровенным, а иногда и провокационно интимным текстам. Их музыка пленяет, уводя в мир романтических мечтаний, где грань между сном и явью оказывается размытой. Лидер группы Грег Гонзалес исполняет каждую песню так, как будто шепчет ее на ухо, приоткрывая перед слушателем душу.

Музыка "Cigarettes After Sex" не только вызывает чувство эйфории, но и погружает в визуально насыщенную, ностальгическую атмосферу, свойственную только очень романтическому кино. Именно благодаря этим уникальным качествам, любовные песни "Cigarettes After Sex" нашли отклик в сердцах миллионов слушателей по всему миру, и превратили их в преданных поклонников группы.

После успеха песни "Nothing's Gonna Hurt You Baby", которая приобрела вирусную популярность на YouTube, создатель, вокалист и гитарист "Cigarettes After Sex" Грег Гонзалес захотел спроецировать свое мировоззрение на большой экран, на более "широкий холст". При этом он отверг обычные студийные маршруты для своей группы, в которую входят также Рэнди Миллер (бас) и Джейкоб Томски (ударные).

Команда записала свой одноименный дебютный альбом в течение удивительно короткого трехдневного периода на скромной репетиционной площадке в Бруклине. Именно эта сдержанная интенсивность и совершенное единство музыкального пейзажа и лирики породили незабываемое звучание "Cigarettes After Sex", которое удерживает слушателя, заставляя погружаться в любовь и возвращаться к их музыке вновь и вновь.

Билеты на коцерт 11 июня американской группы Cigarettes After Sex в рижском концертном зале Palladium можно приобрести в кассах Bilešu serviss и в интернете на сайте bilesuserviss.lv .

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !