Foto: Publicitātes foto
25 июля на сцене концертного зала Dzintari состоится концерт российской группы "Машина времени". Программа под названием "Миром правит любовь" составлена из хитов и песен из нового студийного альбома "Вы", который вышел в мае 2016 года.

Премьерное исполнение некоторых композиций состоится именно перед латвийской аудиторией. Прозвучат и самые известные песни - от "Марионеток" до "Изменчивого мира".

На сцену выйдет "золотой состав" - костяк участников остается неизменным на протяжении долгого времени: уже более 35 лет вместе с основателем коллектива Андреем Макаревичем по творческому пути идут бас-гитарист, вокалист и композотор Александр Кутиков и барабанщик Валерий Ефремов. Немалый срок в "Машине времени" провел и клавишник Андрей Державин, пришедший в группу в 2000 году. Самым новым участником можно считать гитариста Игоря Хомича, который в 2012 году заменил старожила Евгения Маргулиса. В юрмальском концерте также примет участие Александр Дитковский (труба, перкуссия, бэк-вокал).

"Я очень рад тому, что нас слушают люди разного возраста — уже и второе и третье поколения, и дети, и внуки наших первых зрителей и поклонников. – говорит лидер группы Андрей Макаревич. – Мы сами получаем удовольствие от старых песен, как от новых, а слушатели, особенно молодые, воспринимают часто все это как абсолютное и актуальное откровение. На наших концертах всегда невероятно добрая атмосфера. Хорошо, тепло, дети на плечах, все радуются, какой-то абсолютный праздник любви. Меня безумно радует, что у нас это есть".

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Biļešu serviss и на заправочных станциях Statoil по всей Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!