Foto: Māris Morkāns
В Доме Москвы проходит выставка фотохудожника Елены Бомбиной "Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?", на которой представлены работы, сделанные во время экспедиций автора с Михаилом Задорновым в самые дальние уголки земного шара – на остров Пасхи, на таинственное плато Наска в Перу, на Камчатку, Алтай, Кубу. В том числе есть и необычные снимки самого Задорнова в заповедных местах.

Писатель назвал эту выставку очень весенней. Он сам помогал ее оформлять и отбирал работы. Получилось очень ярко и нестандартно. "Ощущение, что со стен смотрит множество солнц, причём из разных точек мира. На этой выставке можно совершить кругосветное путешествие, почувствовать самые экзотические уголки планеты".

Foto: Publicitātes attēls
На фото: автор выставки Елена Бомбина на фоне своих работ.

Выставка благотворительная. Посетители могут совместить полезное с приятным – и "мир посмотреть", и сделать доброе дело - оставить пожертвования для очень срочной операции 11-летней Арнелле Розе-Думбрайте из Сигулды. Операция, которая стоит 11 145 евро, поможет избавить девочку от болей, вызванных тяжелой ортопедической патологией тазобедренного сустава.

Foto: Jelena Bombina
Одна из фоторабот Елены Бомбиной.

Понравившуюся фотоработу можно приобрести - эти деньги также пойдут на операцию. Пожертвование на срочную операцию можно сделать и, позвонив по благотворительному телефону 90006383.

Выставка в Доме Москвы проходит до 21 марта, с 13.00 до 19.00, кроме воскресенья и понедельника. Вход бесплатный. Проводится в сотрудничестве с благотворительной программой "Зеленая лампа" на радио Baltkom.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!