Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

В первый вечер фестиваля "Лайма. Рандеву. Юрмала", который пройдет в к/з "Дзинтари" с 19 по 22 июля, выступит украинская певица Ани Лорак. Об этом сообщила продюсер фестиваля Элита Милграве.

По словам латвийского исполнителя Интара Бусулиса, партнера Лорак по дуэту на песню "Зеркала", "в дуэте с Ани Лорак мы выступали в разных местах - в Санкт-Петербурге, в Москве и в Каугури в Юрмале. Статусом дивы Ани Лорак обладает не напрасно: она собирает стадионы, делает великолепные шоу, она очень красивая. И, несмотря на все это, - она классный, хороший человек, с которым очень просто работать вместе. Кстати, диапазон ее голоса - 4,5 октавы".

Бусулис также сказал, что и в этом году зрители фестиваля могут рассчитывать на совместную песню с Лорак: "Надеюсь, что на "Лайма. Рандеву" нам снова удастся спеть дуэтом с Ани. Не знаю, получится ли исполнить "Зеркала" - если там будет Григорий Лепс, оригинальный исполнитель этого трека, он, наверное, сам захочет спеть ее… но я рассчитываю на какую-нибудь совместную песню, потому что она - хороший дуэтный партнер. Бывает так, что спел с кем-то вместе песню, и забыл. А с Ани - не так!".

Ани Лорак называют самой очаровательной и романтичной звездой украинской эстрады. Она входит в топ-100 самых сексуальных женщин мира. Ее шоу "Дива", вышедшее в этом году, стало одним из самых дорогих и эффектных представлений, которые видел комплекс "Олимпийский" - самая масштабная в Москве площадка для концертов и выступлений.

"Ани Лорак очень пластичная артистка, она хорошо двигается и замечательно танцует. Беру с нее пример: у меня тоже есть сейчас несколько номеров, где режиссеры заставляют тоже проявлять пластику, умения танцевать… Приходится соответствовать людям, наполовину моложе меня!" - поделился Бусулис.

Настоящее имя артистки - Каролина. Как "Ани Лорак" она стала известна после того, как принимала участие в конкурсе популярной телевизионной программы "Утренняя звезда". В этом конкурсе уже была заявлена другая певица под именем Каролина, поэтому артистке пришлось выйти из такого положения, прочитав своё имя наоборот. Так и появился псевдоним - Ани Лорак.

В 19 лет девушка получила звание заслуженной артистки Украины, став самой молодой певицей, удостоенной его. В активе певицы - второе место на конкурсе "Евровидение", десять альбомов, два сингла, биографический видеофильм, 23 видеоклипа.

Кроме Лорак на открытии фестиваля Лаймы Вайкуле в "Дзинтари" 19 июля выступят: Лайма Вайкуле, Uma2rman, Марио Бионди, Тамара Гвердцители, Катрина Гупало, Элина Нечаева, Ballet Freedom, Интарс Бусулис, Настя Каменских, Мила Нитич, Никита Алексеев, группа Kadnay, Roberto Kel Torres.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!