Foto: Publicitātes foto
Компания Starconcert привозит в Латвию спектакль, который стал хитом в России. Это лирический фарс "Ненормальная", который написала и лично поставила одна из лучших драматургов России Надежда Птушкина. На сцене находятся только два, но очень необычных артиста: это известная актриса и телеведущая Екатерина Стриженова и чемпион мира и Европы по фигурному катанию Алексей Тихонов.

Ей – за сорок. Она странная, старомодная, слишком пафосная и, похоже, никогда не была привлекательна для мужчин. Не удивительно, что она никогда не была замужем, у неё нет детей, и одинока настолько, что это даже отпугивает.

Ему – тридцать. Он успешный, видный, состоявшийся, просто неотразим. Он довольно сносно справляется со своим бизнесом. У него красивая молодая жена и любимая дочка. Он легко идёт на романтические приключения с женщинами, и во время их прекращает.

Ей не нравятся такие, как он – живущие красиво и безответственно. Она брезгливо относится к изменам, к неразборчивым связям, к слишком большому желанию красиво и безответственно жить. Он вообще не замечает таких, как она – скучных, непривлекательных моралисток с безнадёжно неудавшейся судьбой. Таких женщин для него просто не существует.

Они полюбили друг друга. Безумно, нежно, доверчиво, – как
бывает только раз в жизни. Когда тебя захлестывает такая любовь, все остальное уже не важно. Они попали в эпицентр любви и страсти. Что же с ними теперь будет?..

Спектакль "Ненормальная " - первый опыт на сцене спортсмена Алексея Тихонова. Сначала как актер он себя попробовал в телесериале "Горячий лед". А когда продюсеры спектакля "Ненормальная" стали проводить опрос "Кого из мужчин-актеров зрители хотели бы видеть в качестве партнера Екатерины Стриженовой в новой театральной постановке?", ответы поразили единодушием — только Алексея Тихонова.

Катя не боится быть смешной и нелепой, глядя на Алексея, не верится, что он не профессиональный актер. Они умело лавируют в хитросплетениях сюжета пьесы и отыгрывают все, что Наталья Птушкина хотела рассказать в своей умной и современной пьесе.

Пьесе о том, что любовь разрушает жизнь героини. Виртуозно сложившая паззл сюжета, Птушкина приходит к парадоксальному выводу: любовь делает человека несчастным потому, что в мире очень мало любви.

Смотрите спектакль "Ненормальная" 24 февраля в 19.00 в Рижском Доме Конгрессов и 26 февраля в Даугавпилсе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!